Решаем вместе

До свидания, детский сад!

С 20 по 27 мая в Морозовском детском саду проходили выпускные вечера для ребятишек, которые осенью отправятся в первый класс. Как всегда, на этих прощальных праздниках было много и весёлых, и трогательных моментов: ребятишки радовались тому, что впереди у них новая – интересная и увлекательная – жизнь, а родителям было немного грустно, оттого что вчерашние малыши так быстро подросли.

На выпускных вечерах ребята показали своим родителям и гостям всё, что они усвоили, готовясь стать первоклассниками: умение читать, считать, отгадывать загадки, собирать портфель. Подготовили дети и праздничные концертные номера – песни и танцы, проявили ловкость и сообразительности при участии в весёлых конкурсах и розыгрышах.

01.03.2017 Продолжить

Вместе весело шагать! А ехать – ещё веселей!

Часто ли в наше время родителям удаётся проводить время со своими детьми? Работа, забота… Забота, работа… Но ведь это неправильно! Давно доказано, что совместное времяпровождение даёт огромный положительный заряд и детям, и взрослым. Исправить положение призваны семейные клубы, которые уже на протяжении ряда лет успешно действуют в Морозовском детском саду.

У семейного клуба «Вместе весело шагать» из отделения «Полянка» существует хорошая традиция: конец учебного года члены клуба отмечают семейным автопробегом. В этом году, однако, было решено традицию немного изменить: вместо путешествия на авто дети и взрослые отправились в путь на велосипедах.

01.03.2017 Продолжить