Режим работы детского сада: с 7-00 до 19-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Стипендий и иных видов материальной поддержки в МДОУ "МДСКВ" нет.

В Морозовском детском саду в 2022-2023 учебном году обучается 511 человек.

Вакантных мест для приема обучающихся  нет.

Положение "О порядке предоставления платных образовательны услуг"
Об установлении стоимости платных дополнительных образовательных услуг
Положение "О расходовании средств, полученных от предоставления платных обазовательных услуг"
Разъяснения по оказанию платных дополнительных услуг дошкольной образовательной организацией

Расписание НОД

О стратегии развития воспитания

Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.01.2020 № 26 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

О внесении изменений в постановление администрации "Об утверждении максимального размера родительской платы"

ПОРЯДОК использования устройств мобильной связи в МДОУ "МДСКВ" (утв. приказом МДОУ от 19.09.2019 № 143)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан на основании Методических рекомендаций об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательный организациях, утвержденных Федеральной службой по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14.08.2019, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2019, с целью профилактики нарушений здоровья воспитанников, повышения эффективности образовательного процесса.
1.2. Порядок устанавливает правила, обязательные для всех участников образовательного процесса.
1.3. Соблюдение Правил:
- способствует праву каждого воспитанника на получение образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами при соблюдении прав и свобод других лиц;
- способствует уменьшению вредного воздействия радиочастотного и электромагнитного излучения устройств мобильной связи на участников образовательного процесса;
- обеспечивает защиту образовательного пространства от попыток пропаганды культа насилия, жестокости и защиту воспитанников от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию;
- обеспечивает повышение уровня дисциплины.

2. Основные понятия
Устройства мобильной связи - мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы (КПК), портативные радиостанции, фотоаппараты, планшеты, фитнес-трекеры, смарт-браслеты, музыкальные плееры, электронные книги и т.д.
Участники образовательного процесса - сотрудники образовательной организации, воспитанники и их родители (законные представители).
Пропаганда культа насилия, жестокости - демонстрация и распространение окружающим видео- или фото-сюжетов соответствующего содержания (в нарушение Закона РФ «Об особых правилах распространения эротической продукции и запрете пропаганды культа насилия и жестокости»).

3. Условия пользования устройствами мобильной связи
3.1. Использование устройств мобильной связи предоставляет возможность: контролировать местонахождение воспитанника, его самочувствие; осуществлять обмен различными видами информации.
3.2. Не допускается использование устройств мобильной связи во время ведения образовательного процесса, за исключением детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья (мониторинг сахара крови при сахарном диабете 1 типа и др.)
3.3. На период образовательного процесса владелец устройств мобильной связи должен перевести их в режим «без звука» (в том числе с исключением использования режима вибрации из-за возникновения фантомных вибраций).
3.4. Устройства мобильной связи во время образовательного процесса не должны находиться на рабочих столах.
3.5. Допускается, при необходимости, использование сотрудниками МДОУ имеющихся ресурсов образовательной организации или ресурсов иных организаций (в рамках сетевой формы) при выборе образовательных технологий и методик, без использования личных устройств мобильной связи.
3.6. В случае возникновения необходимости, внештатной ситуации педагоги согласовывают вопросы коммуникации с родителями (законными представителями) воспитанников.
3.7. В целях сохранности устройств мобильной связи участники образовательного процесса обязаны помнить, что:
- ответственность за сохранность устройств мобильной связи лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца);
- администрация МДОУ «МДСКВ» не несет материальной ответственности за утерянные устройства мобильной связи.

МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставляет консультативную и экстренную социльно-психологическую помощь по телефону доверия.

Телефон доверия поможет ребенку, подростку, родителю:
- получить психологическую консультацию;
- получить информацию по волнующим вопросам;
- передать сведения специалистам (например, о факте жестокого обращения).
Воспользоваться услугами «Телефона доверия» анонимно и бесплатно можно по телефону 8(81370)34-300.
Время работы: понедельник - пятница с 09.00 по 17.00.

Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ