Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Морозовский детский сад комбинированного вида" приветствует своих гостей!

smallpjlcj small_b-slide0048_image009На страницах нашего сайта вы сможете найти все необходимые материалы и задать любой интересующий вас вопрос нашим специалистам. Даже если мы чего-то и не знаем, мы приложим все усилия и вместе попытаемся найти ответ.Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и взаимополезным!

Люди, которые работают в нашем детском саду, способны вместе с заботливыми родителями и счастливыми детьми превратить будни в настоящую волшебную сказку!!!

На сегодняшний день наш детский сад представляет собой объединенное учреждение двух больших зданий МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20» п.им. Морозова (открытого в 1985 году) и МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22» п.им. Морозова (открытого в 1977 году). История образования и развития этих учреждений очень схожа. Оба они когда-то принадлежали градообразующему предприятию – Государственному заводу имени Морозова. Но постепенно (в 1994 и в 1998)были переданы на баланс Комитета по образованию «Всеволожский район Ленинградской области». В результате проведенных мероприятий по оптимизации сети учреждений Всеволожского района с 30.08.2010 года учреждение функционирует как одно – муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Морозовский детский сад комбинированного вида». Это очень большое учреждение – на 01.09.2016 года – 533 воспитанника, а за весь период работы выпущено в школу более 3 000 выпускников.

Коллектив детского сада с высокой ответственностью, профессиональной подготовленностью, которому присуще тесное сотрудничество и высокая индивидуальная эффективность каждого. Штат укомплектован полностью. Всего в учреждении  67 педагогов. Из них 41 человек имеет высшее образование, остальные среднее профессиональное. 44% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Коллектив имеет прочные традиции обеспечивающие устойчивость системы в изменяющейся внешней среде.

Режим работы детского сада: с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Руководитель учреждения: Заведующий Полякова Татьяна Юрьевна. т. 35-991

1 здание по адресу: ул. Хесина,  д. 6 /адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2 здание по адресу: ул. Хесина, д.26  /адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Работаем по таким программам:

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Форма обучения: очная.

Образование осуществляется на русском языке.

Наши группы:

Поскольку, детский сад комбинированного вида - группы в нем представлены разной направленности:
- общеразвивающие группы
- группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи
-группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психических процессов.

Задачи:

Поэтому основными задачами воспитательно-образовательного процесса являются:
• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья
• Формирование потребности в двигательной активности и здоровом образе жизни
• Развитие у детей свободного общения со взрослыми и детьми
• Развитие у детей познавательной, исследовательской, продуктивной и игровой деятельности
• Формирование патриотических чувств
• Формирование основ безопасного существования в окружающем мире.

Награды и иные достижения дошкольного образовательного учреждения:
• 1 место в муниципальной ярмарке педагогических идей в 2009 и 2011 году
• 3 место в муниципальном конкурсе «Учитель года» в 2011 году (учитель-логопед Кальченко М.Н.)
• 2 место в муниципальном конкурсе «Красивый детский сад»
• Грамота областного Клуба молодых семей.

Проект "Единая Россия" победитель в номинации "Лучший педагог-психолог детского сада и гранд на 100 000 рублей для улучшения материально-технической базы ДОУ - Андреева Елена Олеговна

УЧРЕДИТЕЛЬ

Организация: Муниципальное образование "Всеволожский муниципальный район" ЛО в лице Комитета по образованию Администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

Адрес: г. Всеволожск, 1-ая Линия, дом 38
Телефон: +7(81370)57 038