В целях содействия развитию дошкольного образования в Ленинградской области, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области и ГАОУ «Ленинградский областной институт развития образования», Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на базе
Муниципального дошкольного образовательного учреждения
открыт
БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ
с целью организации консультационной поддержки и предоставления психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, получающих обучение и воспитание в семье
В нашем Консультационном пункте вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
заведующего ДОУ, заместителя заведующего по воспитательной работе, воспитателя, учителя-логопеда, педагога-психолога, инструктора по физическому развитию, музыкального руководителя

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КП
• Вопросы воспитания, обучение и развитие детей от 1 года до 7 лет
• Аспекты детско-родительских отношений
• Организация игровой деятельности
• Адаптация ребенка в детском коллективе
• Вопросы речевого развития ребенка
• Вопросы физического развития ребенка

КАРТОЧКА КОСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

Адрес: пос.им.Морозова, ул.Хесина, д.6
Заведующий  Полякова Татьяна Юрьевна
тел.: 8(81370) 35-991
Контактные телефоны: 8(81370) 35-991; 36-832

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный пункт
Обращаем ваше внимание, что консультации проводятся строго по предварительной записи!
Запись по телефонам:
8(81370) 35-991; 36-832

График работы консультационного пункта:
Вторник с 15.00 до 18.00
Четверг с 16.00 до 19.00
Адрес консультационного пункта:
пос.им.Морозова, ул.Хесина, д.6
пос.им.Морозова, ул.Хесина, д.26
Официальный сайт: http://detsad-mgp.vsevobr.ru
 Мы в соц.сети: https://vk.com/id422551327

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться к нам и получить бесплатную консультативную и практическую помощь по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста в семье, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цель деятельности Консультационного пункта: создание условий для практического взаимодействия с родительской общественностью и родителями, чьи несовершеннолетние дети не посещают дошкольные образовательные организации муниципального района Ленинградской области различных форм. Также, если возникает необходимость, проведение консультаций для родителей, чьи дети уже посещают детский сад.

Задачи:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  • оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ, получающие дошкольное образование в форме семейного образования;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Сотрудники Консультационного пункта:

Заведующий Полякова Татьяна Юрьевна

Заместители заведующего по ВР/руководители КП

Саввина Алла Борисовна – здание 1

Силенкова Анна Александровна – здание 2

Учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, инструктор по физическому развитию, музыкальный руководитель, воспитатели групп.

ПОЛОЖЕНИЕ об отделении Муниципального консультационного центра по взаимодействию учреждений различных форм и родительской общественности

ПОРЯДОК оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родиетелям (законным представителям) детей

ПРИКАЗ от 25.09.2019 № 149/1 "Об организации работы Консультационного пункта"

План работы Консультационного пункта на ноябрь 2019 года