В целях содействия развитию дошкольного образования в Ленинградской области, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области и ГАОУ «Ленинградский областной институт развития образования», Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на базе
Муниципального дошкольного образовательного учреждения
открыт
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ
с целью организации консультационной поддержки и предоставления психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, получающих обучение и воспитание в семье
В нашем Консультационном пункте вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
заведующего ДОУ, заместителя заведующего по воспитательной работе, воспитателя, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога, инструктора по физическому развитию, музыкального руководителя

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КП
• Вопросы воспитания, обучение и развитие детей от 1 года до 7 лет
• Аспекты детско-родительских отношений
• Организация игровой деятельности
• Адаптация ребенка в детском коллективе
• Вопросы речевого развития ребенка
• Вопросы физического развития ребенка

КАРТОЧКА КОСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА

Адрес: пос.им.Морозова, ул.Хесина, д.6
Заведующий  Силенкова Анна Александровна
тел.: 8(81370) 35-991
Контактные телефоны: 8(81370) 35-991; 36-832
Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться к нам и получить бесплатную консультативную и практическую помощь по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста в семье, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цель деятельности Консультационного пункта: создание условий для практического взаимодействия с родительской общественностью и родителями, чьи несовершеннолетние дети не посещают дошкольные образовательные организации муниципального района Ленинградской области различных форм. Также, если возникает необходимость, проведение консультаций для родителей, чьи дети уже посещают детский сад.

Задачи:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  • оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ, получающие дошкольное образование в форме семейного образования;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.