Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/2016-2017/photo-otchety/1

Творческие отчёты

Солнце и вода – наши друзья!

От летних дней мы всегда ожидаем тепла и яркого солнечного света. Однако всех, кто без меры проводит время на солнце, в такую погоду подстерегают серьёзные опасности: солнечные ожоги, тепловой удар, обезвоживание. Как уберечься от этих неприятностей, теперь знают ребята из Морозовского детского сада: в отделении «Полянка» в первой половине июня состоялся весёлый познавательный «Праздник Капельки и Лучика».

Проходил праздник на территории детского сада, но ребята как будто побывали на самом настоящем пляже: на песчаной площадке были приготовлены яркие пляжные зонты и расстелены покрывала. А поскольку любой пляж предполагает наличие поблизости водоёма, вдоль импровизированного песчаного «побережья» взрослые расставили множество тазиков с чистой водой – ну чем не озеро или речка?

Проводили летний праздник в детском саду Капелька (в исполнении А. А. Силенковой) и Лучик (в исполнении М. Н. Кальченко). Они-то и приготовили для ребятишек главное задание: участвуя в многочисленных играх и конкурсах, дети должны были собрать все потерявшиеся лепестки большой белой ромашки.

А гостями праздника стали два сказочных героя – волшебница Кикимора (в исполнении Е. О. Андреевой) и непоседа Тютя-Матютя (в исполнении О. А. Померанцевой). Кикимора удивила детей и взрослых своими фокусами: все долго размышляли, отчего вода в стаканах стала разноцветной, откуда в обычной картошке взялись монетки, почему в воде распустились бумажные цветы. А озорная Тютя-Матютя устроила для ребятишек весёлые эстафеты и провела подвижные игры. И пока старшие ребятишки соревновались в ловкости и быстроте под руководством Тюти-Матюти, малыши играли и водили хоровод вместе с Лучиком и Капелькой на соседней площадке.

Погода в день праздника выдалась жаркой, и сказочные герои рассказали ребятишкам, что в такие летние дни необходимо много пить, чтобы избежать обезвоживания организма. Лучик и Капелька предложили всем участникам праздника отведать напитки из «пляжного бара»: травяной чай, чай с лимоном, морс, фруктовые напитки – одним словом, то, чем лучше всего утолять жажду летом.

Закончился праздник весёлыми водными процедурами. Ребятишки взяли в руки водяные пистолеты, бутылки и ведёрки с водой и от души обливали себя и друг друга. Досталось и сказочным героям, которые покинули праздник мокрые с головы до ног.

На весёлом «Празднике Капельки и Лучика» дети не просто весело провели время – главное, что они узнали правила, которые необходимо соблюдать во время летней жары: побольше пить, не находиться слишком долго на солнце, устраивать водные процедуры.

{gallery}2016-2017/photo-otchety/1{/gallery}

01.03.2017