АЛГОРИТМ получения компенсации!!!

Уважаемые родители!!!

Представляем вашему вниманию АЛГОРИТМ ежемесячной выплаты ребенку, которому не выдано напралвение в муниципальную дошкольную образовательную организацию, реализующую образователную программу дошкольного образования, в Ленинградкой области в связи с отсутствием мест, и поставленного на учет для получения места в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования. Ссылка ниже

АЛГОРИТМ

26.01.2020

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

25 января 2020 года состоится патриотическая выставка, приуроченная к Дню полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады «Город мужества и славы».

Место и время проведения: г. Всеволожск, Юбилейная площадь, 11:00-20:00.

В рамках мероприятия будут организованы тематические, интерактивные площадки, посвященные главным событиям Битвы за Ленинград (бои на Невском плацдарме, бои на Синявинских высотах, функционирование Дороги Жизни, работа МПВО блокадного Ленинграда). На площадках, подготовленных Военно-историческим центром СЗФО, музеем «Битва за Ленинград» имени Зиновия Григорьевича Колобанова, будет представлена техника (танк Т34, артиллерийские орудия, автомобили), добровольцы Первой военно-исторической дивизии им. Пионеров-Героев расскажут о Битве за Ленинград посетителям. Вход свободный.

24.01.2020

ОСТОРОЖНО!!! СНЮС!!!

ВНИМАНИЕ!!!   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Комитет по образованию Всеволожского района и администрация МДОУ «МДСКВ» доводит до вашего сведения, что на территории Всеволожского района участились случаи продажи и распространения среди детей табачных смесей для рассасывания (снюсов), а также других психоактивных веществ в виде конфет (сладостей), вызывающих отравление и угрозу жизни и здоровью детей.

Мы призываем вас быть особо бдительными в отношении своих детей, детей знакомых и друзей. Относитесь с большой осторожностью к тому, что пьют и едят ваши дети. Не допускайте, чтобы ваш ребенок принимал самостоятельно угощения от мало знакомых людей. К сожалению, эти вещества попадают в конфеты, которые поступают в свободную продажу. Никто из нас не застрахован от покупки опасных конфет!

В период Новогодних праздников, как правило, наши маленькие сладкоежки едят больше, чем обычно, различных сладостей и конфет, происхождение которых зачастую мы не контролируем. В связи с этим, не поленитесь, проверяйте все, что едят ваши детки!!! На кону жизнь и здоровье нашего подрастающего поколения!!!!

Желаем здоровья вам и вашим семьям!!! С наступающим Новым Годом!!!

30.12.2019

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОМПЕНСАЦИИ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.10.2019 № 504 утвержден Порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребенка, которорму не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования. Подробнее ЗДЕСЬ

Также с полным текстом вышеуказанного Порядка Вы можете ознакомиться  на сайте Правительства Ленинградской области  http://lenobl.ru в разделе «Документы», подразделы «Официальное опубликование правовых актов Ленинградской области» и «Правовые акты Ленинградской области с 10 июня 2013 года»

20.12.2019

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) сообщает, что Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» закреплено право преимущественного приема детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации детей, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Изменения вступают в силу с 13.12.2019 года.

Для обеспечения учета указанного права при комплектовании образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) детей необходимо предоставить в Комитет по образованию следующие документы:

- справку об обучении брата (сестры) в образовательном учреждении, которое указано в заявлении ребенка, состоящего на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»;

- документы, подтверждающие совместное проживание (форма 8, или форма 3 на обоих детей).

Обращаем Ваше внимание, что право преимущественного зачисления распространяется исключительно на образовательное учреждение, которое посещает брат (сестра).

Право преимущественного обеспечения местом в образовательном учреждении будет предоставляться заявителям после реализации права заявителей на внеочередное (первоочередное) обеспечение местом в образовательном учреждении.

13.12.2019