РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

27 ноября в нашем детском саду поводилась разовая акция "Родительский патруль", целью которой является профилактика и предупреждение дорожнотранспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Родители наших воспитанников совместно с педагогами организовали контроль соблюдения правил дорожного движения детьми по пути следования в детский сад, а также за водителями, привозящими детей в детский сад на машине. Наши активные и сознательные родители напоминали взрослым и детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Хочется отметить, что серьёзных нарушений выявлено не было: дети и родители переходят дорогу в положенных местах, а при перевозке детей в машине используются детские кресла. У 90% наших воспитанников имеются световозвращающие элементы на одежде. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата мы должны объединиться и приложить максимум усилий для обеспечения детской безопасности. Также выражаем огромную признательность родителям, которые участвовали в таком важном мероприятии.

Родительский патруль

11 ноября - Международный день Энергосбережения!

svet

Энергосбережение с каждым годом становится все более насущной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением невозобновляемх природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств. В связи с этим возникла необходимость рацонального и экономного использования природных ресурсов. Огромное значение в решении данной проблемы имеет воспитание бережного отношения к энергоресурсам у подрастающего поколения. Поэтому нам с вами, уважаемые родители, необходимо способствовать воспитанию экологического сознания у детей; привлекать внимание к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; способствовать воспитанию навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни; воспитывать бережное отношение к природе.

Памятка для родителей по энергосбережению

071b7d10d4627388e5203ade6d0e901d

Во Всеволожском районе в 2019-2020 учебном году введена система записи в детские объединения

муниципальных образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеразвивающие программы,

через автоматизированную информационную систему «Навигатор» в информационно-телекоммуникационной

сети «Интернет». Для более подробной информации о системе переходите по ссылке:

24.10.2019

Горячая линия

Комитет по образованию администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области (далее - Комитет) информирует: с 20 мая по 03 июня 2019 года в Филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области по Всеволожскому району" организовывает горячую линию по вопросам "безопасности детских товаров и детского отдыха". Одновременно, по данной теме юрист даёт консультации, оказывает помощь в подготовке претензий к изготовителям детских товаров, составления исковых заявлений по защите прав потребителей в суд.

Задать вопосы специалистам можно по телефону:
8 (813-70) 45-728 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 13:00 часов.

Приём граждан специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области по Всеволожскому району" будет осуществляться в указанное время по адресу:
Ленинградская область, Всеволожский район, г. всеволожск, ш. Дорога Жизни, дом 13.

06.05.2019