ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) сообщает, что Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» закреплено право преимущественного приема детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации детей, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Изменения вступают в силу с 13.12.2019 года.

Для обеспечения учета указанного права при комплектовании образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) детей необходимо предоставить в Комитет по образованию следующие документы:

- справку об обучении брата (сестры) в образовательном учреждении, которое указано в заявлении ребенка, состоящего на учете в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад»;

- документы, подтверждающие совместное проживание (форма 8, или форма 3 на обоих детей).

Обращаем Ваше внимание, что право преимущественного зачисления распространяется исключительно на образовательное учреждение, которое посещает брат (сестра).

Право преимущественного обеспечения местом в образовательном учреждении будет предоставляться заявителям после реализации права заявителей на внеочередное (первоочередное) обеспечение местом в образовательном учреждении.